Регистрируем авторский аккаунт на сервисе рассылок Smartresponder

регистрируем авторский аккаун на smartresponder
Регистрация на сервисе рассылок
Для того, чтобы иметь возможность организовывать рассылки, нам необходимо иметь авторский аккаунт на каком-то сервисе рассылок.

А для того, чтобы создать качественную базу подписчиков, которая стала бы нашим активом и обеспечила надежность нашего бизнеса, нам вовсе не безразлично, какой сервис рассылок выбрать для своего авторского аккаунта.

Вы конечно уже знаете, что существует много бесплатных сервисов рассылок на Subscribe.ru, Mail.ru и т.д. Однако нам не подходят услуги этих сервисов по нескольким принципиальным причинам.



Во-первых, все сервисы бесплатных рассылок в обязательном порядке снабжают наши выпуски рассылок своей рекламой. Нам это абсолютно не подходит, так как мы не только хотим размещать в своих выпусках свою собственную рекламу, но еще и зарабатывать на размещении чужой сопутствующей рекламы.

Во-вторых, на бесплатных сервисах рассылок вы не будете иметь доступа к адресам своих подписчиков. В этом случае вы не сможете управлять самым важным активом - базой своих подписчиков. Вы сможете обращаться к своим подписчикам только в формате утвержденной рассылки и только на данном сервисе.

Иными словами, регистрируя свою рассылку на бесплатном сервисе рассылок, вы создаете золотой актив для данного сервиса, а вовсе не для себя. Нам это категорически не подходит.

И наконец бесплатные сервисы рассылок не предоставляют всей массы технических возможностей, которые понадобятся нам в процессе нашего бизнеса, не говоря уже о чисто дизайнерском решении.

Поэтому мы с вами выберем платный сервис, но такой, на котором существует бесплатный режим для новичков. В этом отношении наиболее надежным и удобным сервисом, на мой взгляд, является Smartresponder.ru

На этом сервисе существует возможность регистрации бесплатного аккаунта для начинающих блоггеров. Вы сможете пользоваться им в бесплатном режиме, пока ваша подписная база не достигнет 1000 подписчиков. Вы можете создать 5 различных рассылок. Ваш лимит на отправку писем бесплатно составляет 50 000. Этого нам вполне достаточно и хватит надолго.

Конечно на этом аккаунте существует ряд ограничений по сравнению с платными аккаунтами, но нам они пока никак не будут мешать. Возможностей бесплатного аккаунта нам пока вполне хватит. А если ваш бизнес пойдет успешно, и вы превысите норму бесплатного аккаунта, то сможете переходить постепенно на платные опции, ничего при этом не теряя.

Итак, начинаем регистрацию авторского аккаунта на сервисе Smartresponder.ru

1.  Заходим на Главную страницу Smartresponder.ru

2.  Переходим по ссылке: Тарифы.

авторский аккаунт на smartresponder
Главная страница SmartResponder


3. В открывшейся вкладке выбираем тариф: Free.

Выбираем тариф free
Тариф free


4.  Далее открывается вкладка: Регистрация.  Заполняем все поля и кликаем на кнопку: Начать сейчас.

регистрационная форма smartresponder
Регистрация на Smartresponder


При заполнении поля: E-mail будет высвечиваться красное поле с надписью: Неверный синтаксис e-mail'a.

неверный синтаксис email
Предупреждение


Не обращайте внимания на эту надпись. Она исчезнет после того, как вы окончательно заполните это поле.


5.  В следующей форме заполните все графы соответственно.

Заполнить форму с регистрационными данными
Регистрационные данные


Вам будем предложено ввести адрес вашего веб-сайта. Нужно ввести адрес вашего блога.

В последней графе надо ввести Логин партнера. Вы должны ввести мой логин: Felitsi

В конце кликаем на кнопку: Начать использовать авторский аккаунт.


6.   После этого система перекинет вас на Главную страницу вашего аккаунта. Чтобы закончить настройку аккаунта, кликаем на значок: Настройки и затем в открывшемся меню на: Ваши персональные данные.

Настройка аккаунта на Smartresponder
Настройка личных данных



7.  На этой странице входим на вкладку: Данные аккаунта и вставляем свою фотографию.

Если вы зарегистрированы как индивидуальный предприниматель или имеете свое предприятие, то войдите еще на вкладку: Юридические данные и заполните все необходимые данные там. Нам это пока ни к чему, и мы идем дальше.

Для того, чтобы активировать аккаунт, надо привязать его к своему мобильному телефону.  Чтобы сделать это, кликаем на ссылку: Изменить на желтой полосе.



Настройка личных данных аккаунта
Настройка личных данных аккаунта


В открывшейся форме вводим номер своего мобильного по международному стандарту: +7 и далее полный номер без дефиса и пробелов, после чего кликаем на кнопку: Активировать.

Привязка аккаунта к мобильному телефону
Привязка к мобильному телефону


После этого кликаем кнопку: Сохранить внизу и затем, чтобы вернуться на Главную страницу аккаунта, кликаем вверху кнопку: Начало.


8.  На главной странице аккаунта кликаем на значок настройки и переходим по ссылке: Настройки Вашего аккаунта

Настройки авторского аккаунта
Настройки аккаунта


9.  На вкладке: Основные настраиваем наш часовой пояс.

Настройка: Получать отчеты поможет вам отслеживать состояние своей базы подписчиков. Установите удобное для вас время получения отчетов.

В настройках данных автора очень важно указать ваш действующий e-mail, так как на него будут приходить ваши тестовые письма, это важно для работы без задержек.

В настройках: Доступа к аккаунту снимите ограничения с доступа к аккаунту по IP. Это даст вам возможность заходить на свой аккаунт с разных компьютеров.

Не забудьте сохранить настройки.


Настройки авторского аккаунта на smartresponder
Настройки авторского аккаунта на Smartresponder


Итак, мы с вами зарегистрировали авторский аккаунт на сервисе рассылок Smartresponder. На следующем занятии мы займемся регистрацией рассылок для формирования базы своих подписчиков.




Если вы случайно попали на эту страницу и хотите присоединиться к тренингу, вы можете сделать это через эту подписную форму:


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
В тренинге участвуют:
слушателей


Забрать на свою страничку:




7 комментариев:

  1. А я уже зарегился уж с месяц как...Но с большим удовольствием буду ждать следующей темы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отлично, значит вам будет легче дальше...)

      Удалить
  2. Каролина. У меня вопрос. На главной странице вашего блога,сообщения выводяться в рамке и в сокращенном виде с кнопкой дальше.Как это можно сделать в блоге? Я не смог найти,видать пропустил.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Когда вы пишете сообщение в редакторе, то найдите на панели редактора иконку разорванного листа...когда вы наведете на нее мышку, то увидите надпись: "Вставить ссылку "Дальше"...установите курсор в нужном месте текста и нажмите на эту иконку...

      Удалить
    2. Каролина, Большое спасибо.:)

      Удалить
  3. В смартреспондер я уже зарегистрирована, но не знаю что делать дальше.

    ОтветитьУдалить