Как скрыть счетчик блога

Как скрыть счетчик блога
Иногда возникает необходимость скрыть что-то на блоге от посторонних глаз.

Вот например, мы только что разместили счетчик Яндекс Метрики на своем блоге, а показатели на нем пока прямо скажем незавидные. И нам не очень хочется пока демонстрировать их нашим посетителям.

Однако нам самим счетчик нужен. Очень удобно видеть нужные нам сведения, не заходя для этого всякий раз на соответствующий сервер.

Бывают и другие важные для нас инструменты, которые удобно иметь под руками, однако не всегда надо демонстрировать их посетителям.

Можно ли добиться того, чтобы иметь счетчик на блоге, но при этом скрыть его от наших посетителей? Да, можно.



Для того, чтобы скрыть счетчик или другую информацию от глаз посетителей блога, надо поместить содержание соответствующего виджета в специальный тег.

Поместить что-либо в тег означает поместить это между открывающим и закрывающим элементами тега. Если мы хотим скрыть счетчик, например, то делаем следующее.

В самом начале виджета со счетчиком мы пишем открывающий тег:

<span class="item-control blog-admin">

ЗДЕСЬ ВСТАВЛЯЕМ КОД СЧЕТЧИКА

</span> 

После кода счетчика пишем закрывающий тег.

Если надо скрыть все содержание виджета, например, все счетчики, то пишем закрывающий тег в самом конце виджета, после всех кодов.

Теперь все, что находится между тегами, сможет видеть только залогинившийся админ блога, т.е. только вы.

Вот и вся хитрость. Теперь вы можете пойти на свой блог и скрыть счетчик Метрики Яндекса до тех пор, пока не сочтете нужным.  



Если вы случайно попали на эту страницу и хотите присоединиться к тренингу, вы можете сделать это через эту подписную форму:


Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
В тренинге участвуют:
слушателей


Забрать на свою страничку:




3 комментария:

  1. спасибо тебе добрый человек

    ОтветитьУдалить
  2. Сейчас на своем блоге попробовал- не скрывает почему то?..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Михаил, счетчик скрывается только для посетителей, вы будете его видеть...попробуйте посмотреть с чужого компьютера...

      Удалить